• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В одном из колледжей Лондона пройдут необычные лекции

    Опубликовано: 2018-11-02 14:30:23

    Имперский колледж намерен стать первым высшим учебным заведением в мире, которое будет постоянно проводить лекции при помощи голограмм преподавателей.

    Имперский колледж Лондона вводит инновационный вид лекций - вести их будут преподаватели, которые появятся в аудитории в виде голограммы. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

    Колледж представил новую технологию широкой публике на специальном мероприятии и планирует стать первым высшим учебным заведением в мире, которое будет проводить подобные лекции на регулярной основе.

    Пока колледж намерен ограничиться использованием необычной технологии в своей школе бизнеса, но в будущем планирует распространить ее и на другие свои подразделения.

    "Альтернативой является использование программного обеспечения для видеоконференций, но мы считаем, что эти голограммы создают гораздо больший эффект присутствия", - сказал директор лаборатории, доктор Дэвид Лефевр.

    По данным издания, подобная технология уже использовалась во время концертных выступлений, когда перед публикой появлялись голографические изображения умерших знаменитостей - Майкла Джексона и Элвиса Пресли.

    27 июня 2018 года в Японии блогер убил эксперта по кибербезопасности после его лекции об интернет-троллинге.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.