• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужские гормоны связали с риском развития аутизма

    Опубликовано: 2018-11-02 09:04:42

    Воздействие высоких уровней мужских гормонов в утробе матери повышает риск развития у мальчиков аутизма, сообщили исследователи из Кембриджского университета.

    Ученые получили такие выводы, проведя исследование с участием 300 мальчиков, чтобы понять причины возникновения аутизма – заболевания, встречающегося среди обоих полов, но чаще среди мужского пола.

    Однако это не значит, пояснили исследователи, что аутизм можно будет остановить в утробе путем блокирования гормонов. Дело в том, что некоторые из этих гормонов производятся гораздо в больших количествах у мальчиков, чем у девочек. Это позволяет объяснить, почему мальчики чаще страдают этим заболеванием. Но тестостерон и другие мужские стероидные гормоны очень важны для развития плода, поэтому очень рискованно их блокировать.

    Эксперты считают, что результаты исследования позволили узнать важную информацию и лучше понять причины возникновения аутизма. Работа была опубликована в журнале Molecular Psychiatry.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.