• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирак остановил добычу нефти на месторождении Kirkuk

    Опубликовано: 2006-02-02 15:08:00

    Ирак сегодня остановил добычу нефти на месторождении Kirkuk на севере страны. Добыча нефти была остановлена после того, как экстремисты обстреляли из миномета главное нефтяное хранилище Северной нефтяной компании.

    Последнее время нефтедобыча на месторождении Kirkuk возросла до 700 тыс. барр./день. Для сравнения в декабре 2005г. нефтедобыча на севере Ирака составляла порядка 300 тыс. барр./день.

    Главное хранилище Северной нефтяной компании было построено специально для обеспечения поставок иракской нефти на экспортный терминал в турецком порту Джейхан. Также нефть из этого хранилища поступала и на крупнейший в Ираке НПЗ в городе Байджи, где ежедневно осуществляется переработка 310 тыс. барр. нефти. Для сравнения два других крупнейших НПЗ в Ираке ежедневно перерабатывают порядка 260 тыс. барр. нефти.

    Инф. РБК

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.