• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилинг салициловой кислотой: особенности, преимущества и недостатки

    Опубликовано: 2018-11-01 13:48:38

    Химические пилинги – один из самых популярных на сегодняшний день методов безоперационного омоложения кожи лица. Курс из нескольких процедур буквально преображает кожу: она становится упругой и нежной, исчезают морщинки и возрастная пигментация, улучшается цвет лица. Пилинг салициловой кислотой – это проверенный способ выглядеть моложеКак выглядеть моложе: комплекс мер как новый образ жизни, не прибегая к услугам пластических хирургов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Особенности процедуры

    Принцип действия всех химических пилингов на кожу одинаков. Высокие концентрации кислоты отшелушивают верхний слой кожи – омертвевшие клетки, которые делают цвет лица тусклым. Это стимулирует обновление кожи – процесс, который с годами замедлятся. В результате в дерме вырабатываются коллаген и эластин – вещества, придающие коже упругость. Кожа разглаживается и выглядит более молодой.


    Вместе с верхним слоем кожи отшелушиваются все кожные дефекты, которые располагаются в эпидермисе. Это пигментные пятна, веснушки, небольшое и неглубокие шрамы, пятнышки. Цвет лица выравнивается, становится более свежим.

    Химические пилинги рекомендуется делать осенью или зимой, то есть тогда, когда солнце не слишком активно. Это связано с тем, что обновленная кожа обычно очень чувствительна к любым воздействиям, прежде всего – к ультрафиолету.

     
     
    Чтобы после пилинга на лице не появились пигментные пятна, стоит после процедур обязательно использовать солнцезащитные средства.
     Салициловый пилинг отличается достаточно сильным воздействием на кожу, поэтому использовать его следует аккуратно. Опытный косметолог сможет оценить состояние кожи и определить, какой должна быть концентрация салициловой кислоты, и какой должна быть продолжительность процедуры.

     

    Подготовка к процедуре

    Любой пилинг травмирует кожу. Чтобы свести побочные действия процедуры к минимуму, желательно заранее подготовиться и к салициловому пилингу.

    Прежде всего, необходимо отказаться от походов на пляж и в солярий хотя бы за две недели до первой процедуры. Также стоит в это время как можно меньше травмировать кожу. Лучше отказаться от отшелушивающих средств, причем как от грубых скрабов, так и от нежных гоммажей.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.