• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компонент красного вина способствует улучшению работы памяти

    Опубликовано: 2018-10-31 23:24:19

    Вещество, содержащееся в красном вине и темном шоколаде, которое известно благодаря его предполагаемому антивозрастному эффекту, способно также улучшить память человека, сообщили немецкие специалисты.

    В ходе исследования выяснилось, что у добровольцев с избыточным весом, которые на протяжении шести месяцев принимали ресвератрол, были зафиксированы улучшения в работе кратковременной памяти по сравнению с контрольной группой. Специалисты выяснили, что у людей, принимавших добавки, образовалось больше связей между областями мозга, участвующих в работе памяти.

    Эксперты сообщили, что результаты исследования дают основания полагать, что регулярное потребление высокого уровня ресвератрола пожилыми людьми может оказывать защитное действие на их когнитивные функции. Однако эту гипотезу предстоит еще доказать в более масштабных работах, подчеркнули ученые.

    Результаты исследования были опубликованы в the Journal of Neuroscience.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.