• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрия выходит из миграционного пакта ООН

    Опубликовано: 2018-10-31 18:00:23

    Австрия поддерживает миграционную политику США и Венгрии и планирует не подписывать миграционный пакт ООН. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

    "Основной причиной желания выйти из миграционного пакта ООН есть опасение, что он размоет линию между легальной и нелегальной миграцией", - сообщили представители властей Австрии.

    "Мы решили, что мы не подпишем этот договор", - заявил австрийский канцлер Себастьян Курц.

    Справка УНН: глобальный договор (глобальный пакт - ред.) о безопасной, упорядоченной и регулярной миграции был утвержден в июле всеми странами-членами ООН (193 страны-ред.), за исключением Соединенных Штатов.

    Тогда США отказались от участия в переговорах. Они еще в январе заявили, что планы ООН несовместимы с их собственной миграционной политикой. Венгрия также рассматривала возможность отказа от участия в консультациях, но, в конце концов, передумала.

    Напомним, 24 июля Венгрия официально вышла из переговорного процесса по внедрению миграционного пакта ООН. На официальном сайте венгерского правительства тогда отметили, что существует принципиальный конфликт в вопросе миграции между венгерской позицией и подходом ООН.

    Как сообщал УНН, на фоне Brexit в Великобритании зафиксировали рекордное падение миграции.

    Анастасия Ткачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.