• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: Агрессия РФ в Азовском море нарушает суверенитет Украины

    Опубликовано: 2018-10-31 14:45:02

    Представитель США на Совбезе ООН также осудил запланированные Россией "выборы" на оккупированных территориях.

    Во время заседания Совета безопасности ООН Соединенные Штаты назвали агрессивные действия РФ в Азовском море нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом заявил заместитель постоянного представителя США при ООН посол Джонатан Коэн, передает Укринформ.

    "Агрессивные действия в Азовском море, где Россия препятствует доступу в украинские порты - нарушение суверенитета и территориальной целостности, подрывающее международное право", - подчеркнул американский дипломат.

    Он отметил, что это мешает как процессу переговоров в нормандской формате, так и диалогу между представителями США и России Куртом Волкером и Владиславом Сурковым.

    Кроме того, представитель США заявил, что выборы, которые Россия хочет устроить на оккупированных территориях Донбасса, препятствуют имплементации Минских договоренностей. Представитель США подчеркнул, что выборы должны проводиться в соответствии с украинским законодательством и по стандартам ОБСЕ.

    "Минские соглашения призывают к разоружению незаконно вооруженных формирований. Россия использует эти так называемые "выборы" для достижения собственных целей", - добавил американский дипломат.

    30 октября в Нью-Йорке проходит открытое заседание СБ ООН по ситуации в оккупированных регионах на востоке Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.