• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины оказались эмоциональнее женщин

    Опубликовано: 2018-11-01 09:04:26

    Несмотря на стереотипы, мужчины оказались эмоциональнее женщин, если дело касалось душевных моментов, сообщили британские исследователи.

    Исследователи попытались установить, какие моменты являются наиболее эмоциональными для представителей обоих полов. В эксперименте приняли добровольное участие 15 отцов и 15 матерей. Женщинам показывались изображения детей, разбитые по категориям: «счастливый», «смешной», «волнующий», «душевный», и оценивалась их реакция. Мужчины также приняли участие в этом эксперименте.
    В результате у представителей мужского пола фиксировалась более сильная реакция на изображения из первых трех категорий. А на последнюю категорию реакция была вообще в два раза сильнее, чем у женщин.

    В свою очередь результаты опросника показали, что мужчины считают себя менее эмоциональными. По мнению исследователей, СМИ постоянно подкрепляют гендерные стереотипы относительно повышенной эмоциональности женщин. Однако фиксация физиологических реакций показала противоположный результат.

    Специалисты считают, что мужчины переживают так же, как женщины, а иногда и сильнее. Но они неохотно открыто показывают эмоции из-за социального давления.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.