• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строгое воспитание может иметь обратный эффект

    Опубликовано: 2018-10-30 12:08:04

    Метод воспитания влияет напрямую на то, будет ли ребенок курить, употреблять наркотики и алкоголь. Строгая дисциплина столь же опасна, как и отсутствие контроля, полагают исследователи.

    Исследование проводилось в шести европейских странах при участии примерно 8 тыс. подростков 11-19 лет, которых спрашивали о том, как их воспитывают родители.

    Оказалось, что дети с авторитарными родителями, редко проявляющими любовь, пускались во все тяжкие, когда могли немного уйти из-под контроля родителей. Чрезмерная любовь и потакание ребенку так же вызывало негативные последствия в его поведении по достижении подросткового возраста.

    Эксперты пришли к выводу, что разные схемы воспитания работали отличным образом. По их мнению, наиболее оптимальный вариант — когда родители устанавливают ясные правила и разумны в своем поведении.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.