• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы подали рекордное число заявок на экспедицию в Антарктиду

    Опубликовано: 2018-10-30 13:00:07

    Заявки на участие в экспедиции подали 116 кандидатов, из них 26 - женщины.

    В Национальный антарктический научный центр МОН Украины подали рекордное количество заявок на участие в антарктической экспедиции на станции Академик Вернадский в 2019-2020 годах. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

    Заявки на участие в экспедиции подали 116 кандидатов, из них 26 - женщины.

    «В этом году мы уже - по результатам только первого месяца – имеем рекордное количество заявок, ведь впервые объявили открытый конкурс на отбор команды на станцию Вернадский, - сказал директор Национального антарктического научного центра Евгений Дикий.

    "Ранее, к сожалению, много лет это был некий закрытый клуб, в который попасть было достаточно сложно. Более того - это был закрытый мужской клуб, потому что хоть и негласно, но существовал запрет на прием женщин в экспедицию", - добавил он.

    По словам Дикого, отбор кандидатов осуществлять "исключительно по физическим, психологическим и профессиональным критериям".

    По информации Минобразования, больше всего заявок поступило на должности системного администратора связи, повара и врача.

    На позиции научных сотрудников претендуют 17 кандидатов.

    Документы принимаются до 30 ноября.

    В сентябре Национальный антарктический научный центр объявил конкурс в команду полярников для экспедиции на станцию Академик Вернадский.

    Отряд будет состоять из 12 человек: 7 научных сотрудников, 3 человека инженерно-технического персонала (дизелист-электрик, системный механик, системный администратор связи), врач и повар.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.