• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если нужно что-то посчитать, пользуйтесь онлайн калькулятором

    Опубликовано: 2018-10-29 11:12:11

    Нередко возникают ситуации, когда наших познаний математики в сложении и вычитании чисел уже не хватает. И приходиться обращаться за помощью к технике. Раньше для этого использовались обычные калькуляторы. Но сейчас вовсю пользуются специальными программами, расположенными в сети. Некоторые даже можно скачивать.

    В чем же их преимущество? Самое главное здесь то, что такие программы калькулятора требуют только одного — устройства для выхода в сеть. Так что подойдет даже ваш мобильный телефон. Вторая особенность и она же достоинство — таких программ очень много и они уже имеют определенные настройки. Например, вместо обычного калькулятора с минимумом необходимых функций вы всегда сможете задействовать продвинутую инженерную модель.

    Возможно, вам нужно посчитать НДС? Рассчитать проценты? Быстро перевести стоимость какой-то валюты в государственную? Для этого существуют специальные программы, которые не обязательно скачивать — посещаете тематический ресурс, запускаете калькулятор и быстро находите необходимое решение. Конечно, наибольшей популярностью пользуется простой калькулятор онлайн, однако в нем только обычные функции, необходимы либо школьнику (студенту). Либо человеку, который торгует на рынке и не имеет современного кассового аппарата.

    А вот более сложные варианты чаще всего востребованы определенными специалистами. И, благодаря своему размещению в сети, доступны всегда. Теперь не нужно проводить дополнительные расчеты, чтобы узнать необходимый ответ — достаточно лишь подобрать нужные настройки ПО и ввести исходные данные.

    Однако выбирая такое ПО, стоит предельно внимательно рассматривать разработчиков. Некоторые буквально пичкают свое приложение рекламой. Да, юридически оно является бесплатным, но по факту — вы платите собственным временем и комфортом, ведь приходиться буквально прорываться сквозь огромные массы ненужной информации, чтобы выполнить простую операцию. Второй вариант не лучше — закрытый функционал, доступный только платному аккаунту. Но всегда можно найти действительно бесплатные варианты, без рекламы и ограничений. Просто ищите внимательно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.