• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Острое обоняние: залог долголетия

    Опубликовано: 2018-10-29 13:44:01

    В недавнем исследовании было выявлено, что пожилые люди с пониженной способностью идентифицировать определенные запахи имели высокий риск смерти в течение 4-хлетнего периода.

    Смертность у участников с самыми низкими баллами в тесте на обоняние составила 45 %, по сравнению с 18 % участников с наивысшими баллами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В исследовании приняли участие 1 169 добровольцев.

    «Риск смерти увеличивается постепенно с ухудшением показателей в тесте на идентификацию запахов, и был самым высоким у лиц, продемонстрировавших самое слабое обоняние, даже после корректировки с учетом различных заболеваний и деменции, — сказал доктор Дэвэнджер Девэнэнд, ведущий автор исследования. — Это исследование пожилых людей оставило открытым вопрос – находятся ли люди среднего возраста с ослабленным обонянием в группе риска по мере своего старения».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.