• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особый сорт какао защищает от развития болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2018-10-29 23:24:07

    Какао сорта Лавадо не дает скапливаться белкам в мозге и повреждать нервные клетки. Именно из-за таких скоплений прогрессируют нейродегенеративные заболевания, сообщили сотрудники госпиталя Маунт Синай в Нью-Йорке, США.

    Специалисты провели тесты, в ходе которых испытали также свойства экстрактов какао сортов Голландец и Натуральный, но лучше всего работал именно Лавадо. Ученые изучали синапсы — элементы соединений нейронов. Если синапсы перестают работать, то теряется память. По мнению экспертов, перспективнее спасать синапсы, а не сами нейроны.

    Исследователи пояснили, что в здоровом нейронном пути каждая нервная клетка посылает электрический импульс, что приводит к высвобождению нейропередатчиков. При передаче сообщения они проходят через синапсы. Однако наличие заболеваний мозга может провоцировать забивание синапсов, нарушая этим работу нервных цепей.

    Исследователи предлагают сделать БАД на основе какао. Так получится мощное оружие против болезней мозга, которое также обладает противовоспалительными свойствами. Это безопасная и дешевая терапия, подходящая для лечения самых ранних стадий болезни Альцгеймера.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.