• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поздние роды повышают вероятность долгожительства у женщин

    Опубликовано: 2018-10-29 22:24:08

    Женщины, которые в состоянии естественным путем родить ребенка после 33 лет, возможно, проживут очень долго, сообщили исследователи из медицинского центра Бостонского университета.

    В исследовании приняли участие 462 женщины, 311 из которых родили в позднем возрасте. Оказалось, что женщины, родившие своего последнего ребенка после 33 лет, в два раза больше имели вероятность прожить до 95 лет, чем женщины, родившие последнего ребенка в 29 лет.

    Ученые подчеркнули, что это конечно не значит, что женщины должны дожидаться более позднего возраста для родов, чтобы увеличить свою продолжительность жизни. Вместо этого результаты могут означать, что способность родить в позднем возрасте является признаком более медленного старения.

    Эксперты пояснили, что естественная способность иметь ребенка в более позднем возрасте, вероятно, указывает, что репродуктивная система женщины медленно стареет, и, следовательно, так же и другие системы и органы ее организма служат дольше.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.