• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пробиотики могут улучшить здоровье и внешний вид кожи

    Опубликовано: 2018-10-29 15:44:03

    Известно, что поддержание баланса между хорошими и плохими бактериями в организме имеет преимущества для пищеварительной системы. Специалисты из Медицинского центра Mount Sinai в Нью-Йорке утверждают, что это также влияет на состояние и здоровье кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые считают, что прием пробиотиков, или «хороших бактерий», живущих в организме человека в больших количествах, в качестве пищевых добавок может помочь предотвратить или вылечить некоторые заболевания кожи.

    Специалисты изучали влияние пробиотиков на пациентов с акне и розацеа. В результате удалось получить убедительные доказательства, что пробиотики перспективны для лечения этих заболеваний. Дело в том, что пробиотики вводят в кишечник полезные бактерии, которые создают барьер для воспалительного процесса в организме, что благотворно отражается также и на коже, пояснили дерматологи.

    Эксперты планируют изучение влияния пробиотиков на другие заболевания кожи. Они полагают, что наиболее эффективным лечением в будущем будет комбинированное – стандартное совместно с пробиотиками. Однако необходимо тщательно изучить данный подход и убедиться, что он безопасен, подчеркнули исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.