• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для избавления от головной боли надо употреблять меньше соли

    Опубликовано: 2018-10-29 17:44:51

    Сокращение количества употребляемой соли в 3 раза снижает вероятность появления головных болей, показали новые исследования, сообщает NewsMax Health.

    В частности, как утверждают студенты университета Джонса Хопкинса, если в день употреблять 3 грамма соли, пол чайной ложки, то головные боли будут появляться реже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причина этого в том, что ограничив потребление соли, можно добиться снижения артериального давления, комментируют эксперты. Хотя, даже у людей с нормальным артериальным давлением наблюдается снижение частоты головных болей.

    Исследование проводилось при участии 400 добровольцев. Последним произвольно назначили различные диеты – фрукты, овощи, нежирные молочные продукты, или типичную западную еду.

    Анализ полученных результатов показал, что уменьшив количество употребляемой соли с 9 граммов до 3-х, то можно снизить частоту появлений головных болей на 31%.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.