• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обучение во сне может стать реальностью

    Опубликовано: 2018-10-29 09:44:13

    Швейцарские исследователи из университетов Цюриха и Фрибурга считают, что учиться во сне вполне реально. Например, можно выучить язык, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели эксперимент при участии 60 добровольцев, которые заучивали пары слов в 10 вечера. Далее половина добровольцев засыпала под аудиозаписи этих слов, а остальные не засыпали и слушали записи так.

    Эксперты полагают, что сон спонтанно активирует только что заученный материал. Получается, связь памяти и сна сильна. Метод оказался эффективным. Специалисты считают, что сделанные выводы можно использовать в повседневной жизни.

    Однако методику еще не проверяли в полевых условиях. Возможно, обучение, производимое прямо перед сном, будет иметь повышенную эффективность. В любом случае информацию нужно заучивать перед сном, чтобы потом ее активировать. Просто слушать информацию во сне нет смысла.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.