• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем секрет популярности загородных новостроек?

    Опубликовано: 2018-10-28 22:53:05

    Сегодня все больше людей начинают понимать, что престижность жизни в столичных мегаполисах сильно переоценивается. Именно поэтому загородное строительство набирает обороты с каждым днем. И речь здесь не идет о дачных или коттеджных поселках, а исключительно об ультрасовременных жилых комплексах, возводимых в городах-саттелитах столиц. Выяснять причины этого бума мы будем, отвечая на вопрос, что привлекает покупателей квартир ЖК «Лисовый квартал» в Броварах – городе-спутнике Киева.

    Привлекательность городской жизни… за городом

    Любой город-миллионник имеет свою «свиту» из не одного десятка городков-спутников. И именно туда переместились интересы покупателей в поисках нового жилья. Интересы породили спрос, а спрос – настоящий «исход» инвесторов и застройщиков за черту мегаполисов. Так стали появляться и разрастаться жилые комплексы в небольших, тихих, зеленых городах, жизнь в которых никогда доселе не считалась престижной. Почему? А все очень просто. Жилье в новостройках таких городков ликвидно из-за:

    • цен на квадраты, не включающих накрутку за «престижность»;
    • экологии, не испорченной «цивилизацией»;
    • отсутствия пробок;
    • спокойного, размеренного ритма жизни;
    • развитой инфраструктуры, не уступающей столичной.

    Цена на квадратные метры в таких ЖК вполне справедлива и прямо пропорциональная добросовестно построенному, качественному жилью, которым может похвастаться далеко не каждый мегаполис. Об экологической чистоте воздуха, тишине много рассуждать не нужно, поскольку это понятно априори: города, подобные Броварам, построены практически в лесу. И количество деревьев в них сохранено по максимуму. Поэтому о шуме, загазованности, гари, привычных звуках мегаполиса можно забыть навсегда, живя в собственной квартире, как в доме отдыха.

    Ритм загородной жизни + инфраструктура мегаполиса

    Действительно, жизнь в городах-саттелиттах своей плавностью, неспешностью, покоем больше похожа на санаторно-курортную. И это при полностью развитой инфраструктуре, которую имеют обитатели миллионников. Во многих маленьких городах строятся торгово-развлекательные центры, современные кинотеатры, магазины и кафе. И это не считая школ и детских садиков. В Броварах, например, есть все то, что имеют столичные спальные районы. Поэтому о жизни в провинции здесь могут вспоминать, разве что, старожилы.

    Жители Броваров, чтобы подышать свежим воздухом, устроить пикник, погонять мяч по зеленой траве или посидеть под раскидистым деревом, не ездят за несколько десятков километров, а просто выходят… к себе во двор. А комфорт жизни здесь равен столичному, и при таких темпах очень скоро даже начнет его превосходить.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.