• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины не могут побороть чувство голода

    Опубликовано: 2018-10-28 11:24:34

    Ученые из США после последних исследований пришли к выводу, что женщинам удается гораздо сложнее, в отличии от представителей сильного пола, подавлять в себе чувство голода. А причина лежит в различном функционировании мозга у мужчин и женщин.

    В эксперименте принимали участие 23 женщины. Вначале они не принимали никакую пищу в течение 17 часов. Затем им были предложены всевозможные блюда, но в условии стояло подавить чувство голода. В это же время ученые сканировали с помощью томографа мозг участниц. Аналогичные условия были предложены и мужчинам, передает Informing.

    Как оказалось, те участки мозга, которые отвечают за аппетит, у женщин продолжают работать с прежней интенсивностью даже тогда, когда участницы эксперимента старались подавить в себе чувство голода. У мужчин в этот момент эти же участки мозга работали менее активно.

    Таким образом, ученые научно подтвердили, почему женщины порой не могут справиться с чувством голода, подавив его с помощью силы воли. Они просто этого не могут сделать.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.