• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подкожный чип с контрацептивом станет удобной заменой таблеткам

    Опубликовано: 2018-10-27 23:24:36

    Компания MicroCHIPS разработала новый вид контрацептивов, которые можно имплантировать под кожу женщины в виде чипа и управлять им с помощью пульта по беспроводному каналу.

    Технология чипов, выделяющих контролируемые объемы веществ, была разработана еще в 90-х. Компания MicroCHIPS воспользовалась данной разработкой. Чип от MicroCHIPS имеет размеры 20 x 20 x 7 миллиметров. Его предполагается вживлять под кожу в ягодицы, область живота и в руку. В чипе созданы маленькие емкости, заполненные гормоном левоноргестрелом, который уже используют в контрацептивах. Ежедневно чип выделяет 30 микрограммов гормона. Такого имплантата хватит на 16 лет. Если женщина захочет забеременеть, ей просто нужно отключить имплантат пультом.

    Независимые эксперты опасаются, что канал связи пульта и чипа можно «взломать». Поэтому следует сократить зону действия пульта так, чтобы требовался прямой контакт с кожей, и никто не смог бы перепрограммировать чип. Также предлагается зашифровать канал.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.