• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Никель в популярном планшете вызвал аллергию у ребенка

    Опубликовано: 2018-10-27 15:24:31

    У вас появилась необъяснимая сыпь? Проверьте свой IPad. Оказывается, популярный планшетный компьютер может содержать никель и спровоцировать тем самым аллергическую реакцию, сообщили американские медики.

    Известно, что содержание никеля в личных электронных устройствах, таких как телефоны и ноутбуки, может вызвать аллергию у пользователя. В этот раз такой случай был зафиксирован при использовании IPad компании Apple. У 11-летнего ребенка из Сан-Диего появилась сыпь, после чего он прошел лечение в местной больнице. Во время лечения медики не могли установить причину высыпаний. После проверки планшета оказалось, что его внешнее покрытие содержит никель. Аллергопробы показали, что именно на этот компонент у ребенка аллергия.

    IPad был куплен родителями мальчика в 2010 году. Остается неизвестным, это единичный случай, или другая продукция Apple может так же содержать аллергический металл. Компания Apple пока не дала никаких комментариев.

    Медики пояснили, что сыпь от никеля не представляет угрозы для жизни, но может вызвать серьезные неудобства. Высыпания нуждаются в лечении стероидами и антибиотиками, утверждает дерматолог детской больницы. Из-за сыпи 11-летний мальчик вынужден был пропустить несколько дней школы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.