• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученый рекомендует есть зеленые бананы и отказаться от картофельного пюре

    Опубликовано: 2018-10-26 19:24:13

    Профессор Родни Бильтон, изучавший 15 лет научные работы о полезном питании, высказал несколько рекомендаций. Оказывается, наиболее полезно употреблять зеленые бананы, а вот от картофельного пюре и приготовления на оливковом масле стоит отказаться, пишет Meddaily.

    Специалист пояснил, что в зеленых бананах содержится много устойчивого крахмала — формы растворимых пищевых волокон, которые дают энергию на протяжении длительного времени. Дело в том, что такие волокна абсорбируются дольше и дальше по пищеварительному тракту. Такой крахмал может помочь со снижением веса, ведь он стимулирует выработку гормона глюкагона, увеличивающего скорость сжигания жира.

    Относительно картофеля, то при превращении его в пюре высвобождается на 25% больше сахара, чем при нарезании на кусочки. Нагревание и перемалывание гранул крахмала провоцируют увеличение концентрации выделяемого сахара за счет разрыва оболочки гранул.

    С оливковым маслом все просто и понятно, так как оно горит при малой температуре, чего не делают остальные. В результате перегрева масло выделяет токсичные пероксиды липидов. Эти соединения вступают в реакцию с белками и ДНК, повышая риск рака и болезней сердца.

    Бильтон также не рекомендует увлекаться тофу, ведь этот продукт способен блокировать усвоение важных минеральных веществ, и фруктовыми смузи, которые содержат очень высокие показатели сахара.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.