• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычка грызть ногти может стать причиной развития опасных инфекций

    Опубликовано: 2018-10-26 13:44:30

    Грызть ногти не только некрасиво, но и очень вредно, так как эта привычка может привести к попаданию в организм опасных бактерий, живущих под ногтями, считают исследователи из колледжа Вейлл Корнелл, Нью-Йорк, США.

    В ходе исследования ученые обнаружили под ногтями людей бактерии сальмонеллы и E.coli. По мнению специалистов, там для них созданы идеальные условия. Если у человека есть привычка грызть ногти, то оказавшись в ротовой полости или желудочно-кишечном тракте, данные патогены спровоцируют инфекции, диарею, острые желудочные спазмы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если же человек, кусая ногти, повреждает кожный покров, бактерии могут попасть под кожу. При такой ситуации повышается риск развития паронихии — воспаления околоногтевых тканей. Иногда наблюдается сильное нагноение и приходится удалять гной у врача, принимать антибиотики и противогрибковые препараты.

    Кроме того, отметили эксперты, вирус папилломы человека также может попасть с пальцев в рот, спровоцировав болезни десен и зубов. К тому же, привычка кусать ногти меняет прикус и нарушает целостность зубов (страдает их форма). Справиться с вредной привычкой помогут специальные лаки, обладающие горьким вкусом. Чаще всего причиной является стресс, с которым и нужно бороться в первую очередь, считают исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.