• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для успешной беременности женщине необходимо спать в полной темноте

    Опубликовано: 2018-10-26 09:08:21

    Если женщина пытается забеременеть, то ей необходимо, по крайней мере, восемь часов в сутки проводить в темноте. По мнению ученых из Техасского университета в Сан-Антонио, смена циклов света и темноты должна быть регулярной, чтобы не нарушались биологические часы. Такие условия нужно соблюдать и во время беременности, особенно в последнем ее триместре.

    Ученые провели исследование на животных, которое показало, что нарушения цикла свет-темнота повышают риск возникновения синдрома дефицита внимания и гиперактивности или расстройств аутистического спектра у потомства. Мозг плода также должен получать необходимое количество мелатонина для регуляции своих биологических часов, полагают исследователи.

    Специалисты пояснили, что для выработки мелатонина важен не сон, а именно темнота. Эксперты рекомендуют женщинам, которые уже беременны, и тем, кто пытается зачать ребенка, убедиться, что в спальне достаточно темно, и туда не попадает освещение с улицы. Также следует избегать света, исходящего от экрана телевизора и подсветки различных гаджетов. В крайнем случае, ночное освещение должно быть красным или желтым, но никак не белым или голубым. Тем, кто не может заснуть, важно не включать свет в ночное время суток.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.