• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогулка с друзьями может помочь предотвратить инсульт, инфаркт и рак

    Опубликовано: 2018-10-26 08:04:44

    Прогулка с друзьями – занятие не только приятное, но и, оказывается, полезное для здоровья. Как выяснили ученые из университета Ист-Англии, частые прогулки с друзьями уменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, депрессий и даже раковых заболеваний.

    Исследование, опубликованное в British Journal of Sports Medicine, показало, что частые прогулки с друзьями понижают артериальное давление, регулируют частоту пульса и уровень холестерина в крови, а также понижают индекс массы тела (ИМТ). Также люди, которые часто гуляют, реже сталкиваются с депрессией и в целом намного здоровее тех, кто ведет сидячий образ жизни.

    Чтобы прийти к такому выводу, профессора Сара Хансон и Энди Джонс проанализировали результаты 42 исследований, в которых приняли участие 1843 участника из 14 стран.

    «Наше исследование показало, что люди, собирающиеся в группы, ходят быстрее и больше, чем ходили бы в одиночку. Такая прогулка – один из лучших способов поддержания здоровья», — сказала Сара Хансон.

    Специалисты рекомендуют в течение хотя бы 150 минут в неделю делать несложные физические упражнения, танцевать или гулять. Однако большинство людей не уделяет физической активности даже по 30 минут в неделю, а каждый десятый человек гуляет лишь в течение 5 минут в месяц.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.