• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всего несколько секунд интенсивных упражнений способны улучшить состояние пожилых людей

    Опубликовано: 2018-10-25 09:24:30

    Череда коротких, но интенсивных упражнений, способствует улучшению здоровья пожилых людей. Короткие физические нагрузки позволяют понизить артериальное давление, сообщили исследователи из Университета Абертей, Великобритания.

    В исследовании приняли участие 12 пенсионеров, которых вместо получасовой пробежки попросили недолго позаниматься на велотренажере с максимальной интенсивностью, повторив тренировку несколько раз. В течение шести секунд испытуемым необходимо было довести себя до максимальной нагрузки. Участники эксперимента выполняли упражнения два раза в неделю на протяжение шести недель.

    Оказалось, что за период исследования короткие интенсивные нагрузки понизили уровень кровяного давления пенсионеров на 9%. Ученые впервые наблюдали за влиянием интенсивных физических нагрузок на здоровье пожилых людей.

    Эксперты еще раз доказали важность физических нагрузок. Вероятно, интенсивные нагрузки увеличивают содержание кислорода в мышцах, что позволяет снизить кровяное давление и улучшить общее физические состояние пожилых людей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.