• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Злоупотребление алкоголем приводит к потере памяти спустя годы

    Опубликовано: 2018-10-24 18:04:02

    Проблемы с алкоголем в среднем возрасте удваивают риск потери памяти в дальнейшей жизни, считают американские исследователи.

    Специалисты изучили медицинские данные 6,5 тыс. мужчин и женщин, рожденных в 50-х и 60-х годах, имевших историю злоупотребления алкоголем. Оказалось, что спустя приблизительно два десятилетия у испытуемых возникали проблемы с памятью.

    Исследователи уверены, что это говорит о том, что чрезмерное потребление алкоголя может быть причиной нарушения психического здоровья в более поздний период жизни. Это вопрос общественного здравоохранения, который требует решения.

    Давно известно, что алкоголь вреден для мозга, однако ранее было непонятно, как спиртное сказывается на его работе в далекой перспективе. Теперь известно, что злоупотребление алкогольными напитками нарушает работу памяти спустя десятилетия.

    Исследование было опубликовано в The American Journal of Geriatric Psychiatry.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.