• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзалізниця достроила эстакаду для поездов в Борисполь

    Опубликовано: 2018-10-24 14:30:23

    Компания завершила строительство эстакады через трассу Киев-Харьков для поездов в аэропорт Борисполь.

    Укрзалізниця завершила строительство эстакады через автомобильную дорогу Киев-Харьков для экспресса, который будет курсировать по маршруту Киев-аэропорт Борисполь, сообщает пресс-служба компании.

    "Укрзалізниця завершила строительство эстакады через автомобильную дорогу Киев-Харьков для экспресса, который будет курсировать между железнодорожной станцией Киев-Пассажирский и Международным аэропортом Борисполь. Сейчас продолжается обустройство железнодорожной станции Борисполь-аэропорт", - отметили в УЗ.

    Напомним, в Борисполе строительство новых платформ началось 25 июля. В сентябре платформы начали строить и на Центральном ж/д вокзале Киева. Как ранее заявили в Укрзалізниці, в Борисполе станция будет называться Борисполь-аэропорт.

    Ожидается, что поезда между Киевом и аэропортом Борисполь будут курсировать с промежуточными остановками на станциях Выдубичи, Дарница, а в дальнейшем и около железнодорожной эстакады в районе автомагистрали Киев-Борисполь-Харьков.

    Запустить поезда на маршруте планируется до конца 2018 года.

    Укрзалізниця готовит для маршрута пять рельсовых автобусов PESA.

    Предварительная стоимость проезда - 80 грн. Расчетное время в пути - 35 минут.

    В УЗ прогнозируют перевозки по маршруту Киев-Борисполь-аэропорт на уровне 3,8 млн пассажиров уже в 2019 году. Проект, по расчетам УЗ, окупится в течение 10 лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.