• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем телевизор на кухню

    Опубликовано: 2018-10-23 12:05:43

    Выбираем телевизор на кухню

    Выбрать телевизор для кухни гораздо сложнее, чем для гостиной или ванной. Во-первых, кухня меньше по размерам, поэтому модель с большим экраном вряд ли подойдет. Во-вторых, технику нужно защитить от жира и влаги. В противном случае она быстро выйдет из строя. В-третьих, стоит позаботиться о конструкции для поворота экрана: это позволит смотреть любимые фильмы как во время готовки, так и за обедом или ужином.

    К сожалению, новая техника от известных производителей иногда стоит целое состояние. Чтобы сэкономить, обратите внимание на телевизоры бу. Прежде чем сделать покупку в комиссионном магазине или на сайте объявлений, обязательно протестируйте товар. Проверьте, нет ли трещин и сколов на корпусе, оцените качество изображения, убедитесь в отсутствии битых пикселей и равномерной подсветке экрана. Также посмотрите, есть ли все необходимые разъемы (HDMI, USB), не расшатаны ли они. Если модель оснащена Smart TV и Wi-Fi, проверьте их работу.

    На какие характеристики обращать внимание

    Покупая телевизор, в первую очередь обращайте внимание на диагональ. Этот параметр зависит от размеров кухни. Так, смотреть телевизор с 20-дюймовым экраном нужно с расстояния 2,5 м, поэтому для маленькой кухни он не подойдет. Варианты на 15–20 дюймов должны быть отдалены от глаз как минимум на 1,5 м. Если кухня совсем маленькая, присмотритесь к моделям с диагональю до 15 дюймов. Чтобы телевизор дольше прослужил, предпочтение стоит отдать технике с влагозащищенным корпусом.

    Учитывайте и тип экрана. Так, LCD-модели характеризуются хорошим качеством и низкой стоимостью, но искажают картинку из-за небольшого уровня обзора. Устранить этот недостаток поможет поворотный кронштейн. LED-телевизоры стоят дороже, что компенсируется широкими углами обзора и насыщенной цветопередачей. Кроме того, такие модели, потребляют почти в 2 раза меньше электричества.

    Качество картинки также зависит от разрешения. Чем оно выше, тем лучше детализация. Так, на экране HD Ready (1280 х 720 точек) могут быть заметны пиксели. FullHD-формат — самый распространенный — позволяет рассмотреть даже мельчайшие предметы. Наилучшее качество изображения обеспечивают телевизоры с 4K и 5К. Они стоят дороже.

    Для большой кухни

    Большие кухни по размерам зачастую не уступают гостиной или спальне. Для удобства их часто делят на 2 зоны: отдыха и приготовления пищи. Размещать телевизор рекомендуется в зоне отдыха, поэтому жиростойкое покрытие на экране необязательно. Устанавливать телевизор нужно таким образом, чтобы картинку было хорошо видно с любого места на кухне. Для большой кухни подойдет модель с диагональю от 20 до 30 дюймов.

    Для маленькой кухни

    Владельцы хрущевок и брежневок не понаслышке знают, что такое маленькая кухня. Прежде чем покупать телевизор, определитесь с местом установки. Так, если вы собираетесь встраивать аппарат в шкафчик или повесить на стену, выбирайте вариант с 20-дюймовой диагональю. Для размещения на столе или тумбочке нужна модель с меньшим экраном (15–17 дюймов). Судя по отзывам, наиболее удобны для маленькой кухни телевизоры с настенным креплением: не нужно жертвовать столом или полочкой. Дополнительный комфорт обеспечит поворотный кронштейн.

    Обратите внимание и на дизайн. Так, большинство современных моделей обладают узким и тонким корпусом, поэтому занимают минимум места и хорошо вписываются в любой интерьер. Оптимальный вариант — телевизоры с влаго- и жиростойким покрытием. Такие приборы не боятся высоких температур и не запотевают от пара, поэтому поломки можно не бояться.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.