• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦРУ взялось расследовать исчезновение журналиста Хашогги - СМИ

    Опубликовано: 2018-10-23 13:30:15

    По информации Reuters, директор ЦРУ уже вылетела в Турцию для прояснения ситуации с Джамалем Хашогги.

    Директор ЦРУ Джина Хаспел примет участие в расследовании исчезновения и вероятного убийства саудовского журналиста Джамаля Хашогги. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Reuters.

    Согласно сообщению, Хаспел уже отправилась в Турцию для участия в расследовании исчезновения Хашогги в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

    Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что "лучшие люди разведки сейчас в Турции", но не предоставил никаких подробностей.

    16 октября сообщалось, что госсекретарь США Майк Помпео отправился в Саудовскую Аравию и Турцию из-за ситуации с исчезновением и возможным убийством саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги.

    2 октября 2018 года Хашогги пришел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле, чтобы получить свадебные документы, и так и не вышел из здания.

    По информации СМИ, власти Саудовской Аравии планируют обвинить в убийстве Хашогги генерал-майора разведки, близкого к наследному принцу Мохаммеду бин Салману. Власти могут выдвинуть версию, что тот получил устное указание задержать Хашогги для допроса, но он либо неправильно понял указания принца, либо превысил силу и убил журналиста.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.