• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему многие выбирают морские грузоперевозки

    Опубликовано: 2018-10-22 22:20:31

    Если говорить о грузоперевозках, то морские являются самыми старыми — они используются уже много столетий. Естественно, что за это время люди научились использовать суда для доставки самых разных грузов. Это и танкеры, для доставки нефтепродуктов, и крупные грузы, транспортируемые на палубе, и контейнерные перевозки.

    Допустим, вас интересуют морские перевозки в Одессе. В этом случае стоит поговорить о том, что морские перевозки хорошо подходят в тех случаях, когда объем груза (или его вес) слишком велики, чтобы использовать другой способ транспортировки. Или же речь идет о большом расстоянии до получателя, когда автотранспорт просто не подходит, а железнодорожного сообщения с той точкой нет.

      Среди преимуществ морской транспортировки выделяется:
    • Небольшая стоимость в расчете на большую дистанцию;
    • Нет необходимости переплачивать за прохождение «транзитного государства» — только пункт отправки и доставки. Даже если судно будет заходить в транзитный порт, это никак не отразиться на стоимости доставки груза;
    • Развитость отрасли позволяет легко оперировать десятком разных маршрутов и коридоров, для быстрой доставки груза практически в любую страну.

    Однако есть и несколько существенных недостатков, о которых также нужно знать перед заказом такой доставки. На первом месте стоит, естественно, срок транспортировки — груз быстрее доставить по железной дороге или с помощью транспорта, если интересует именно скорость. Также невозможно предсказать точный срок, когда груз попадет к вам — можно говорить лишь о приблизительных сроках, ведь они могут быть перенесены из-за плохой погоды на море, высокой загруженности порта и по некоторым другим причинам. Ну и нельзя забывать, что после прибытия груза в порт, его нужно будет доставить в конечную точку пути с помощью другого транспорта (поездом или грузовым автомобилем).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.