• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У людей с диагнозом болезни Паркинсона чаще развивается депрессия

    Опубликовано: 2018-10-22 18:24:00

    Депрессия и тревога в два раза чаще возникают у людей, которым впервые был поставлен диагноз болезни Паркинсона, сообщили исследователи из Университета Пенсильвании, США.

    Ученые исследовали 423 пациента, у которых впервые диагностировали болезнь Паркинсона. Специалисты наблюдали за ментальным здоровьем испытуемых в течение двух лет.

    Оказалось, что депрессия была выявлена у 14% людей с болезнью Паркинсона, по сравнению с 6,6% в группе здоровых людей. В ходе дальнейших наблюдений исследователи заметили небольшое повышение частоты и тяжести депрессии в группе с болезнью Паркинсона. За этот же период в контрольной группе было зафиксировано снижение проявлений депрессии.

    По мнению экспертов, постановка диагноза может быть причиной, по которой у человека могут появиться признаки депрессии. Кроме того, дегенеративное заболевание также может быть толчком для развития расстройства. Специалисты обеспокоены тем, что многие люди с поставленным впервые диагнозом болезни Паркинсона, не получают своевременно лечения от депрессии. Медики должны быть внимательны к таким пациентам и отслеживать у них признаки расстройства, чтобы своевременно назначить лечение.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.