• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова решила пока не подавать заявку на вступление в ЕС

    Опубликовано: 2018-10-22 17:30:55

    В период председательства Румынии в ЕС с 1 января по 30 июня 2019 года Молдова не будет подавать заявление о вступлении в Европейский Союз. Об этом заявил председатель парламента страны Андриан Канду, передает УНН со ссылкой на Noi.md.

    Глава молдавского парламента утверждает, что с 2017 года ЕС изменился, в том числе из-за Brexit, и сейчас ЕС сталкивается со многими другими проблемами и неожиданными элементами, в связи с чем была изменена политика принятия новых членов на ближайшее время.

    "Давайте будем реалистами, конечно, румынское председательство в следующем году в Европейском Союзе принесет некоторые преимущества Республике Молдова, но не заявление о вступлении. Хотелось бы назвать даты, если все было бы ясно и в Республике Молдова, и в Европейском Союзе, потому что мы не должны быть оторваны от реальности. Давайте обсудим эту тему после выборов в Европейском парламенте", - сказал Канду в эфире молдавского телеканала.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.