• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США выходят из договора о РСМД с Россией

    Опубликовано: 2018-10-22 10:30:36

    Трамп заявил, что РФ нарушает договор и не предоставляет отчетов.

    Президент США Дональд Трамп подтвердил, что Соединенные Штаты намерены выйти из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), потому что РФ нарушает его и не предоставляет отчет.

    Об этом сообщает AP News.

    Трамп заявил, что Россия нарушает соглашение в течение многих лет. Также он добавил, что США не позволят нарушать ядерное соглашение и использовать или делать оружие, которое запрещено.

    "Мы единственные, кто остается в сделке, и мы выполняем соглашение. Но Россия, к сожалению, не придерживаются ее", — сказал Трамп.

    Также он напомнил, что договор сдерживал США от разработки нового оружия, однако Америка начнет развитие этих типов вооружения, если Китай и РФ не откажутся от своих планов.

    "Мы собираемся расторгнуть соглашение. Затем мы собираемся разрабатывать вооружение, если они не поумнеют, и если другие не поумнеют и не скажут, что давайте не будем разрабатывать эти ужасные ядерные вооружения", — добавил президент США.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.