• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интеллект ребенка зависит от образования родителей

    Опубликовано: 2018-10-20 17:24:34

    Споры ученых о природе интеллекта не утихают. Некоторые придерживаются мнения, что уровень интеллекта зависит генетики, другие утверждают, что интеллект зависит от окружающей среды, в которой растет и воспитывается человек.

    Ученые из Университета Содружества Вирджинии, Университета Вирджинии и Университета Лунда в Швеции сумели расставить все точки над і. Специалисты доказали, что в богатой и образованной семье интеллектуала вырастить гораздо проще, чем в бедной и не столь образованной.

    Хотя специалисты и не отрицают важность врожденных когнитивных способностей однако заявляют, что неоспоримым является тот факт, что образованные родители смогут помочь своему ребенку стать умнее.

    Для подтверждения этой теории, специалисты проанализировали IQ 436 шведских братьев и сестер в возрасте от 18 до 20 лет, которые воспитывались биологическими или приемными родителями. Приемные семьи, как правило, оказывались более обеспечены и образованы, нежели родные родители.

    В результате уровень интеллекта детей в приемных семьях оказался на 4,4 пункта выше, чем у тех, кто воспитывался в бедных семьях. По мнению ученых, именно социально-экономический статус и уровень образования родителей в данном случае являлись причиной более высокого интеллекта у детей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.