• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько стоит построить дом из СИП панелей

    Опубликовано: 2018-10-19 18:38:15

    Мы привыкли, что строительство дома занимает как минимум год-полтора. К счастью, сегодня на возведение жилья можно тратить гораздо меньше времени. Так, канадская технология позволяет завершить строительные работы за 2–4 месяца. Именно поэтому она стремительно набирает популярность. Впервые на украинском строительном рынке о ней услышали еще в 2016 году. Основная причина — украинцам пришлось искать альтернативу кирпичному жилью. Традиционные сооружения стало сложно отапливать после резкого повышения тарифов на газ и электричество. Сэндвич-панели помогли снизить расходы на коммуналку почти в 6 раз.

    Почему дома из СИП панелей имеют низкие цены

    Как оказалось, каркасное жилье имеет и другое преимущество — оно очень дешевое. домов из СИП панелей почти в 2 раза ниже кирпичных. Это объясняется как дешевыми, но качественными материалами, так и возможностью сэкономить на строительных работах. Так, при возведении кирпичного или деревянного жилья нужно использовать специальную технику (бульдозер, кран и пр.), делать массивный фундамент, выравнивать стены. Каркасная технология в этом плане удобнее: СИП панели имеют легкий вес, поэтому их можно установить вручную. В качестве фундамента можно использовать облегченное основание из свай и железобетонных ростверков: такое решение предотвратит проседание грунта. Стены каркасного типа не нуждаются в выравнивании: декорировать их можно сразу же после установки.

    Доступность канадского жилья объясняется и использованием недорогих материалов. Так, СИП панели изготавливаются из OSB-плит и вспененного полистирола, поэтому стоят гораздо ниже, чем дерево или кирпич. В качестве перекрытий и покрытий обычно применяются пиломатериалы, что существенно снижает цены на дома из СИП панелей. Сэндвич-панели изготавливаются под высоким давлением, поэтому практически воздухонепроницаемы. Благодаря этому готовые здания хорошо сохраняют тепло.

    Дома из СИП панелей: от чего зависит цена

    Современные строительные компании предлагают построить каркасное жилье по готовому проекту или под индивидуальный заказ. Зачастую проектирование дома бесплатное. Цена готового объекта в основном зависит от общей жилплощади, толщины используемых СИП панелей, высоты потолков, материалов перекрытия.

    Рассмотрим стоимость каркасного жилья на примере предложений от компании «Сервус-Киев». Можно купить одно- или двухэтажный дом из СИП панелей по одной из четырех программ: базовая, стандарт, премиум, евро. В чем разница между ними? Во-первых, в толщине стен: 160 см, 164 см, 170 см. Во-вторых, в высоте потолков: 2,5 м, 2,8 м, 3,1 м. В-третьих, в толщине и материале утеплителя для перекрытия и крыши (стандартный или графитовый пенопласт, 100 и 200 мм или 200 и 300 мм). Купить домокомплект из СИП панелей в Украине можно по цене от 95 до 175 долларов за квадратный метр.

    На цену строительства дома также влияют выполняемые работы:

    • Закладка фундамента;

    • Изготовление и монтаж домокомплекта;

    • Устройство крыльца;

    • Утепление перекрытий;

    • Кровля битумной или металлочерепицей;

    • Установка водосточных труб;

    • Наружное утепление пенопластом;

    • Установка окон и дверей;

    • Шумоизоляция.

    Основные преимущества канадского жилья

    Каркасные здания имеют много преимуществ перед кирпичными. Кроме быстровозводимости и низкой стоимости, они впечатляют практичностью и эстетичностью. Так, использование сэндвич-панелей позволяет реализовать даже самое смелое архитектурное решение. По канадской технологии можно построить как строгий дом в минималистичном дизайне, так и настоящий средневековый замок. Для наружной и внутренней отделки подойдет любой материал: штукатурка, облицовочный кирпич, природный камень и пр.

    Сэндвич-панель — многофункциональная. Сочетает в себе свойства несущей конструкции, звуко- и теплоизоляционного материала. Не боится огня и склонна к самозатуханию. Характеризуется высокой экологичностью. Так, в процессе возведения канадского домика строительный мусор практически отсутствует, что объясняется грамотным расчетом материалов. Вредных для здоровья человека веществ в составе сэндвич-панелей нет, поэтому в таком доме могут жить как аллергики, так и люди с заболеваниями дыхательных путей.

    Канадские дома очень устойчивы к воздействию внешних факторов. При соблюдении технологии монтажа они могут служить столетиями. Низкие температуры, ливни и ураганы таким сооружениям не страшны. Они выдерживают даже землетрясения, поэтому так популярны в местах с высокой сейсмической активностью. Например, в Японии по канадской технологии построено около 40% зданий.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.