• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минимализм в интерьере

    Опубликовано: 2018-10-19 14:37:50

    Минимализм популярен по многим причинам: он обеспечивает простор и обилие света в помещении, психологически настраивает на производительность, помогает сосредоточиться на главном. Компания Signal предлагает большой ассортимент практичной и функциональной мебели, подходящей для этого стиля. Например, пластмассовый стул Enzo Signal, благодаря эргономичной форме сиденья и металлическим креплениям, выполняющим роль декора, станет отличным выбором для кухни.

    Рассмотрим основные принципы минимализма в дизайне.

    Цветовая гамма

    Одна из важнейших черт стиля — сдержанная цветовая палитра, в первую очередь обилие белого цвета. Многие стараются сделать светлыми и стены, и мебель — это визуально расширяет комнату и наполняет ее воздухом. Динамику такому помещению может придать фактура и разнообразие материалов: к примеру, белые стулья Signal Axel стильно выглядят за счет обивки из качественной искусственной кожи.

    Кроме белого, приветствуются также темные цвета: черный, серый, шоколадный. Они придают помещению дополнительную выразительность и графичность, помогают создавать эффектные контрасты.

    Мебель

    В первую очередь, ее должно быть немного. Желательно отказаться от декоративных пуфиков, вычурных туалетных столиков и других предметов, нужных в первую очередь для красоты.

    Приветствуются строгие линии и ровные поверхности. Для хранения хорошим выбором будут шкафы-купе и стеллажи. Хорошо, если они «утоплены» в стенах. Ручки шкафов и ящиков не должны привлекать к себе много внимания.

    В стиль отлично вписываются «трансформеры» и многофункциональная мебель, например, белоснежный раскладной стол Lauren от Signal.

    Диваны и кресла предпочтительны низкие, с однотонной обивкой, без резных ручек и спинок. Подушки на них могут быть нескольких сдержанных цветов, например, белых и серых.

    В отличие от хай-тека, минимализм не ставит на первое место технику. Она, как и мебель, должна быть визуально сдержанной и по возможности не бросаться в глаза.

    Материалы допускаются любые, как натуральные, так и искусственные, но они должны быть идеально обработаны: нарочитые «состаренность», небрежность или плохо отшлифованные поверхности недопустимы.

    Освещение

    Важное правило минимализма — обилие света. Это достигается за счет больших, в идеале панорамных окон, и множества осветительных приборов. Лучше всего использовать точечные софиты, настольные лампы и торшеры со строгими абажурами. Желательно, чтобы они были оснащены регуляторами мощности.

    Отделка и декор

    Предпочтительные рулонные, японские или римские шторы из плотной ткани.

    Ковер должен быть однотонным, приглушенного цвета.

    Из декора допускаются:

    • черно-белые фотографии и картины, например, иероглифы или урбанистические пейзажи;

    • живые суккуленты;

    • однотонные веера или свитки с иероглифами;

    • бонсай.

    Декоративных элементов в комнате должно быть не более одного-двух. Не допускаются лепнина, обилие статуэток, ярких картин и т. д.

    На первый взгляд минималистичный стиль может показаться сухим и неуютным, но это не так. При должном подходе он разгружает психику, успокаивает, создает ощущение покоя и свободы. Среди ассортимента компании Signal вы найдете всю необходимую мебель для создания подобного интерьера.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.