• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Издевки над полными людьми способствуют набору у них дополнительных килограммов

    Опубликовано: 2018-10-19 12:44:51

    Если полные люди подвергаются издевкам, связанным с их весом, это не стимулирует их к похудению, а напротив, способствует набору дополнительных килограммов, показало исследование британских ученых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли участие 3 тыс. взрослых с избыточным весом. Всех испытуемых опросили о том, сталкивались ли они с дискриминацией из-за своего веса. Например, с неуважением со стороны окружающих, плохим обслуживанием в ресторанах и магазинах из-за своего внешнего вида.

    Около 5% участников эксперимента сообщили, что сталкивались с такими неприятностями. За четыре года наблюдений в вышеуказанной группе люди в среднем набрали около 2 кг, в то время как те, кто не сталкивался с издевками, потеряли около 0,7 кг.

    Эксперты считают, результаты исследования показывают, что дискриминация по весу является частью проблемы ожирения, а не ее решением. Многие пациенты с ожирением сообщают, что даже лечащие врачи относятся к ним неуважительно из-за веса. Все, в том числе и врачи, должны прекратить обвинять и стыдить людей из-за их веса и оказать им поддержку, а в случае необходимости, лечение, подчеркнули ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.