• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макрон рассердил многодетных матерей во всем мире

    Опубликовано: 2018-10-19 14:30:14

    По словам президента Франции, хорошо образованная женщина не захочет иметь много детей.

    Президент Франции Эмманюэль Макрон подвергся критике со стороны многодетных матерей как во Франции, так и за ее пределами, после своего последнего заявления по поводу женщин и рождаемости в Африке. Об этом сообщает Associated Press.

    Сотни французских и американских женщин возмутило заявление Макрона, которое он сделал в сентябре на саммите фонда Билла и Мелинды Гейтс. Там Макрон назвал критической проблемой африканской демографии то, что у женщин и девочек нет выбора, рожать детей или нет, поскольку они необразованные.

    "Я всегда говорю: "Пожалуйста, покажите мне женщину, которая, будучи прекрасно образованной, решила иметь семь, восемь, девять детей", - сказал тогда Макрон.

    Несмотря на то, что Макрон конкретно говорил об африканских женщинах, многие женщины на Западе начали использовать хэштег #postcardsforMacron в критических сообщениях о нем, и стали делиться фотографиями своих многодетных семей. Хэштег вошел в тренды Twitter во Франции. В среду и четверг было опубликовано более 20 тысяч сообщений на эту тему.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.