• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Острый перец защищает печень от фиброза

    Опубликовано: 2018-10-18 14:44:28

    Ученые провели эксперимент на лабораторных мышах. Первой группе перевязали желчные протоки. Это привело к накоплению желчи и фиброзу печени, пишет Zee News. Мыши после операции получали капсаицин, соединение, придающее остроту.

    Вторая группа мышей получала капсаицин в течение длительного периода. На животных воздействовали ядом тетрахлорметаном, уничтожающим клетки печени. Вещество используется в некоторых средствах бытовой химии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи заметили, что капсаицин, содержащийся в остром перце, снижал активность клеток, отвечающих за фиброз печени. Фиброз – это заболевание, при котором нормальные клетки замещаются рубцовой соединительной тканью. В случае с печенью это приводит к скоплению желчи, желтухе, нарушениям работы всех органов и систем, включая головной мозг. Ученые советуют добавлять в небольших количествах острые продукты в рацион, чтобы разнообразить его и защитить организм от некоторых заболеваний.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.