• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи Volkswagen в США в январе 2006 года выросли на 28% - до 16237 автомобилей

    Опубликовано: 2006-02-02 09:21:00

    Продажи бренда Volkswagen на территории США в январе 2006 года выросли на 28% - до 16237 авто, благодаря активному интересу к малолитражке Jetta и седану Passat, сообщила компания в среду.

    Рост продаж Jetta составил в минувшем месяце 47,9% - до 7420 единиц в то время, как продажи Passat увеличились на 81,8% - до 4084 авто.

    Продажи бренда Audi, принадлежащего Volkswagen, в январе выросли почти на 20%, благодаря спросу на модели А6 и А8, сообщила Audi.

    Продажи увеличились на 19,8%, или более чем на тысячу единиц, до 6084 единиц.

    Как сообщалось ранее, новые модели автомобилей крупнейшего автопроизводителя Германии Volkswagen AG по итогам серии краш-тестов получили 5 из 10 высших рейтингов безопасности, присвоенных страховой группой Insurance Institute for Highway Safety.

    Испытания состояли из ряда лобовых, боковых и задних столкновений. Рейтинг Top Safety Pick («Лучший выбор по безопасности») заменил существовавший до этого рейтинг best pick («лучший выбор»), присуждавшийся по результатам индивидуальных тестов. Высший рейтинг безопасности Top Safety Pick был присвоен моделям Volkswagen 2006 года Audi A3, Audi A4, Audi A6, Jetta и Passat. Также высшие рейтинги получили Honda Civic, Ford Five Hundred, Subaru Legacy, Chevrolet Malibu и Saab 9-3. Модели Ford Five Hundred и Subaru Legacy получили «Золотую награду» (Gold Award) благодаря лучшим показателям защиты от переломов шеи.

    Все 10 автомобилей, получивших рейтинг, имеют боковые подушки безопасности с функцией защиты головы.

    Инф. УНИАН






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.