• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Второй вход на станции метро “Дарница” в Киеве откроют ко Дню Независимости

    Опубликовано: 2006-02-02 09:21:00

    Ко Дню Независимости в Киеве откроют второй вход на станцию метро «Дарница» Святошинско-Броварской линии.

    Как передает источник, такие сроки были сегодня согласованы во время выездного совещания руководства города на станцию метрополитена, где был представлен проект будущего еще одного входа-выхода к станции метрополитена «Дарница».

    Как рассказал сегодня присутствующим начальник дочернего предприятия Проектного института “Укрметротоннельпроект” Виктор Яникин, к июлю планируется построить второй вестибюль станции. Предполагается, что он будет арочного вида, двухуровневый с эскалаторами, с выходом в парковую зону со стороны улицы Попудренко (первая очередь).

    В проекте также предусмотрен еще один выход с этого вестибюля в виде надземного мостового перехода шириной 6 метров через Броварской проспект на тротуар (вторая очередь).

    В.Яникин отметил, что в перспективе предлагается накрыть всю наземную часть этой ветки метрополитена. Сооружение будет иметь несколько этажей, на которых смогут разместиться паркинги, предприятия торговли, общественного питания.

    По его словам, все проектные разработки готовы и на следующей неделе они будут переданы на экспертизу.

    По предварительным данным, стоимость выполнения строительных работ вестибюля с выходом в парковую зону будет стоить около 40 млн. грн., а стоимость надземного перехода со станции – около 7 млн. грн.

    «Давайте договоримся так: проект быстро делаете, деньги мы отдельным распоряжением добавляем, и чтобы ко Дню Независимости обе очереди (строительства) были сданы. И это будет нормально», - сказал присутствующий на выездном заседании мэр Киева Александр Омельченко.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.