• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синдром иностранного акцента возникает из-за нарушений в головном мозге

    Опубликовано: 2018-10-18 10:44:34

    Специалисты из Лондонского Университета рассказали об удивительном факте: синдром иностранного акцента, скорее всего, имеет связь с нарушением связей между языковыми центрами, которые расположены в передней части головного мозга и мозжечка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как было определено учеными, изменение акцента может происходить из-за нарушения связей между областью головного мозга, которая несет ответственность за речь, она находится в левом полушарии, и мозжечком. Чаще всего, нарушения этого вида возникают из-за инсульта, контузии, различных тяжелых травм головы, мигрени, а также в результате некоторых проблем с развитием.

    В своём эксперименте команда специалистов разработали специальные тесты, а также использовали МРТ и сканирование головного мозга SPECT.

    Оказалось, что у респондентов имелся дефицит работы в передней части головного мозга, которая имеет связь с исполнением и планированием, это и становится причиной проблем с речью, территориально-пространственным планированием, визуальным структурированием и копированием.

    Сканирование головного мозга подтвердило тот факт, что у пациентов разрушаются связи между языковыми центрами головного мозга и мозжечком. Было подтверждено и потенциальное участие мозжечка в развитии синдрома иностранного акцента.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.