• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали об основных симптомах «смартфоновой» зависимости

    Опубликовано: 2018-10-18 08:12:10

    Английские психологи, проведя исследование, установили, что пользователем смартфона может овладеть чувство зависимости. Этой новостью поделился интернет-портал Росбалт, ссылаясь в свою очередь на издание S2.

    Как оказалось, люди с признаками зависимости от мобильного девайса не могут жить без аппарата, и не расстаются со своим смартфоном даже когда спят.
    Научные опыты, которые провели ученые показывают, что такая зависимость – это последствие влияния 21 века на жизнь человека, и эта проблема даже может привести к некоторым недугам.

    Экспертами было установлено, что ориентировочно 13 % пользователей подвержены такой «смартфоновой» зависимости, а среднестатистический обладатель гаджета каждый день проводит с устройством порядка 3,5 часов.

    Чем больше проводит человек времени со смартфонов в руках, тем больше его затягивает зависимость, которая может вызвать повышенный нарциссизм, а еще хуже – невроз, что уже опасно для здоровья.

    Со слов исследователей, на сегодняшний день эта зависимость прогрессирует, от смартфонов становятся зависимы все больше пользователей, многие из которых не могут разлучиться с устройством дольше, чем на час. Исследователи сравнивают процесс реализации смартфонов с продажами сигарет, и предлагают сообщать пользователям гаджетов соответствующими надписями о возможном вреде их здоровью.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.