• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтение на планшете поможет сфокусироваться на деталях

    Опубликовано: 2018-10-18 06:34:21

    Специалисты провели некоторые исследования, которые помогли установить, что чтение человеком через разнообразные цифровые платформы, такие как планшет или ПК, помогает сконцентрироваться на определенных деталях, а не интерпретировать полученные данные абстрактно. Эта возможность способна повлиять на способность человека разрешать проблемы и мыслить творчески.

     
      Ведущий исследователь Джефф Кауфман, доцент Университета Карнеги-Меллона, расположенный в Питтсбурге, рассказывает: «Ученые проводили огромное количество экспериментов и исследований для того, чтобы определить, как именно цифровые платформы могут влиять на внимание человека, отвлекаемость и осознанность, данные исследования были выстроены на этой работе, уделив особое внимание на относительно изученной концепции.

    В эксперименте приняли участие около трехсот респондентов, их возраст варьировался от двадцати до двадцати четырех лет, они были задействованы в четырех исследованиях. В каждом эксперименте участники должны были читать различную информацию на разных носителях, а также с обычной бумаги или книги.

    Было установлено, что применение более абстрактного образа мышления в задаче, которая имеет связь с обработкой данных на цифровой платформе, как было установлено, помогает быстрее решать различные задачи, сообщается в работе Ассоциации вычислительной техники (Association for Computing Machinery), представленной на конференции, посвященной влиянию человеческих факторов на вычисления (CHI) в Сан-Хосе, штат Калифорния.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.