• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые консервативные чемпионаты — Серия A и Бундеслига. Обзор лидеров после первых туров

    Опубликовано: 2018-10-17 15:11:02

    Немецкая Бундеслига и итальянская Сериа А можно назвать самыми консервативными чемпионатами Европы. Чемпионами этих стран на протяжении последних 6-ти лет становились одни и те же клубы. Давайте взглянем как обстоят дела в Германии и Италии после прошедших туров начала сезона.

    Серия A все без изменений — Ювентус на высоте

    Прошлогодний чемпионат Италии был крайне интригующим, еще бы Серия A могла получить нового чемпиона. Но чуда не случилось и Ювентус в очередной раз стал чемпионом. Этот сезон Старая Синьора начала с громкой новости — их стан пополнил Криштиану Роналду.

    На сегодняшний день Ювентус безусловный лидер Серии A, конкурентов у него нет. Главный преследователь в виде Наполи потерпел поражение со счетом 3:1. Кроме этого Туринцы держат планку и на европейской арене — все матчи Лиги Чемпионов выиграны. А игра против Валенсии выдалась показательной. Матч начался с Удаления Роналду за неспортивное поведение. Но, несмотря на потерю своей главной звезды, Ювентус одолел испанцев в меньшинстве со счетом 0:2.

    В своей нынешней форме туринцы без проблем выиграют чемпионат Италии по футболу, даже по прошествии только 8 туров — это почти свершившийся факт. Но кроме домашнего чемпионства Старая Синьора имеет все шансы наконец то взять Лигу Чемпионов.

    Чемпионат Германии по футболу — долгожданная интрига?

    Если в Италии все предельно ясно, то чемпионат Германии по футболу подарил нам долгожданную интригу. Только на этот раз она связана не столько с великолепной игрой одной из команд, сколько с кризисом в Баварии. Вместе с этим Боруссия Дортмунд показывает весьма впечатляющие результаты, уверенно занимая первую строчку в чемпионате.

    Однако, ситуация все же не в пользу дортмундцев. Для того, чтобы это понять, просто обзоров ключевых матчей не хватит, нужно следить за играми онлайн. Тогда станет заметно следующее:

    • Боруссии откровенно везет. У подопечных Люсьена Фавра залетает буквально все. При этом Боруссия никак не контролирует ход игры, позволяя сопернику делать все что он захочет.

    • Баварии не везет. У Мюнхенцев все строго наоборот — они полностью контролируют каждую игру в домашнем чемпионате, но не могут реализовать свое игровое преимущество. Но на одно отсутствие удачи все валить не стоит. Нико Ковач перестраивает игру своих подопечных, проводя постоянные, иногда непонятные ротации. Все это не может не сказаться на результатах игры команды.

    Если Бавария сможет преодолеть кризис, тренер с игроками найдут общий язык, то у Боруссии при их нынешней игре не останется никаких шансов на чемпионство.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.