• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разновидности люстр по типу крепления

    Опубликовано: 2018-10-17 15:01:15

    Люстры — это украшения помещения. Однако кроме внешности, они также несут и функциональное значение, ведь являются осветительным прибором. Естественно, что подвидов люстр очень много и разделяют их по разным признакам. Мы же сейчас рассмотрим подвиды по способу крепления.

    Как видно на LY.UA, люстры по креплению могут быть крючковыми и потолочными. Однозначно сказать, какие лучше нельзя и здесь многое зависит от размеров помещения, высоты потолков и нескольких других факторов.

    Крючковые или подвесные люстры имеют подвес. В результате сам светильник находиться ниже потолка и занимает много места в комнате. Сама люстра вешается на крюк, который, в свою очередь, вмонтирован в бетонную плиту потолка. Модели такого типа хорошо смотрятся в высоких помещениях и способны создать яркое освещение. Еще они являются красивым украшением.

    Потолочные люстры меньше, ведь монтируются на сам потолок (на предустановленную платформу или планку) и занимают намного меньше места. Часто комплектуются небольшим количеством плафонов, которые могут быть направлены в любую сторону. Способны создавать комфортное освещение в небольших помещениях.

    Разновидностью потолочных люстр являются потолочные светильники. Это уже стеклянные или пластиковые плафоны разных форм. Хорошо подходят для коридоров, ванн или детских, поскольку равномерно рассеивают свет, не имеют открытого доступа к лампочке (она закрыта), так что к ней не поступает влага. С одной стороны — это очень хорошо, однако сменить лампочку, при необходимости, весьма сложно, ведь приходиться снимать и сам плафон, расположенный под потолком.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.