• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое БТИ и кому оно нужно

    Опубликовано: 2018-10-17 14:08:51

    БТИ относится к государственным инстанциям и полностью переводиться, как «Бюро технической инвентаризации». Главная деятельность — сбор и систематизация данных по объектам недвижимости. В результате удается собрать всю необходимую информацию по всем объектам недвижимости (как жилой, так и нежилой) и занести ее в единую базу. В которой можно быстро подобрать подходящий объект, ориентируясь на стоимость, качество и другие технические данные.

    По факту, проектирование и услуги БТИ требуются многим людям. Именно эта инстанция должна сопровождать и курировать сделки с недвижимостью, опираясь на нормативно-правовые акты и правила стандартизации. Если вы желаете зарегистрировать объект, то необходимы документы именно из БТИ. Получить их довольно сложно — структура работает размеренно, что повышает затраты времени к тому же здесь весьма долгие очереди. Но именно БТИ является самым важным коммунальным предприятием.

    Без этого бюро невозможно заключить договора купли-продажи, без него нельзя устроить инвентаризацию (проверку) объекта. В принципе, даже получить разрешение на перепланировку невозможно — для этого требуется технический паспорт со всеми необходимыми чертежами, а его можно получить только в БТИ. Получить его, кстати, не слишком сложно — заполнить заявку, оплатить нужную сумму, но вот ждать документ придется долго.

    Кроме технического паспорта БТИ специализируется и на других документах. К которым относится проектирование поэтажного плана зданий или выдача справок касающихся оценочной стоимости (на данный момент) определенной недвижимости. Также здесь получают кадастровые паспорта на дома или земельные участки, адресную регистрацию и прочее.

    Поэтому нельзя переоценить важной данного бюро. Оно необходимо и государству, и владельцам недвижимости. С его помощью можно обезопасить все сделки, ведь каждая справка имеет юридическую силу. С его помощью можно получить подробную и полностью правдивую информацию об объекте или доказать законность планировки. И это лишь малая часть возможностей БТИ, которое делает немалый вклад в общее развитие инфраструктуры любого населенного пункта. Также именно здесь создаются прогнозы относительно перспективных направлений строительства. Эта организация решает, что лучше сделать с определенным имеющимся объектом — снести его или реконструировать. Здесь же выдается разрешение на строительство.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.