• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп: наследный принц Саудовской Аравии расширит расследование исчезновения журналиста

    Опубликовано: 2018-10-18 09:15:06

    Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд расширит масштабы расследования исчезновения саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Соответствующую запись в Twitter во вторник сделал президент США Дональд Трамп, сообщает УНН.

    “Только что поговорил с наследным принцем Саудовской Аравии, который утверждал, что ему совершенно ничего не известно о том, что происходило в его (саудовском) консульстве в Турции. Он был с госсекретарем Майклом Помпео во время (телефонного) разговора и сказал, что он уже начал и расширит (масштабы) полного и всестороннего расследования этого вопроса”, — отметил президент.

    “Ответы будут получены в ближайшее время”, — заключил американский лидер.

    Госсекретарь США по поручению Трампа прибыл во вторник в Эр-Рияд чтобы обсудить с руководством королевства дело Хашкаджи. Из Саудовской Аравии Помпео направится в Турцию.

    По данным ряда СМИ, журналист был убит в здании дипмиссии. О том, что эта версия рассматривается турецкой полицией в числе основных, 6 октября сообщило агентство Reuters. До сих пор со стороны Эр-Рияда на этот счет поступали только опровержения. По данным американской телекомпании CNN, власти Саудовской Аравии готовятся сделать признание о гибели саудовского журналиста во время допроса, который пошел не так, как планировалось.

    Алексей Супрун

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.