• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця жалуется на отсутствие полицейских в поездах

    Опубликовано: 2018-10-17 10:30:55

    Начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования "Укрзализныци" Александр Красноштан сообщил, что полиция часто не выезжает на вызовы из-за нарушений в ж/д поездах.

    "Укрзализныця" считает необходимым присутствие полицейских в поездах. Об этом в интервью delo.ua сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования "Укрзализныци" Александр Красноштан.

    "Нам хотелось бы, чтобы на вокзале и в поездах была полиция. Каждый раз, когда мы обращаемся с таким предложением в МВД, то получаем ответ, что за эту услугу нужно платить деньги. Хотя, по сути, поезд является общественным местом. Более того, пассажир при покупке билета платит НДС в бюджет, то есть по факту он уже оплатил обеспечение правопорядка в общественном месте под названием поезд", — поясняет Красноштан.

    По его словам, УЗ совместно с Федерацией работодателей транспорта Украины добились того, что на центральном вокзале в Киеве патрулирует полиция. А вот проблема с полицией в поездах осталась — правоохранители часто не выезжают на вызов.

    "Если совершается какое-то преступление, то, по инструкции, на следующую станцию вызывается полиция. Но представители закона часто не приезжают или приезжают с задержкой в 20-30 минут. В это время УЗ "держит" поезд, что в итоге приводит к задержке всего движения на линии", — отметил Красноштан.

    Напомним, Петр Порошенко в апреле 2015 года подписал закон о ликвидации управления по борьбе с организованной преступностью. Закон предполагает реорганизацию органов МВД: ликвидацию УБОП, ветеринарной милиции, уголовной милиции по правам детей и транспортной милиции.

    Ранее в СМИ сообщали, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил украинскому МИДу и "Укрзализныце" разработать предложения по поддержке, которая необходима компании для обеспечения безопасности пассажиров во время путешествий.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.